Eng Укр
Экономь до 40% на страховании с OneClick!
Экономь до 40% на страховании с OneClick!
Экономь до 40% на страховании с OneClick!
Экономь до 40% на страховании с OneClick!

Сколько стоит страховка на авто в Украине 2021?

Каждому водителю кажется, что он-то точно никого не «догонит» и не «зацепит». Некоторые автовладельцы также уверены, что страховка – это не обязательно. Тем не менее, ежегодно на украинских дорогах фиксируют десятки тысяч ДТП, суммарный ущерб от которых исчисляется миллионами гривен. Всем участникам происшествий, которые не имели страховки, пришлось платить за ремонт авто из своего кармана. Узнать актуальную цену страховки на Ваше авто можно здесь.

Виды страхования авто и ответственности водителя

Полис стоит всего около тысячи гривен, а вот ремонт автомобиля – как своего, так и чужого (если вы виновник), может обойтись в сто раз дороже. А это значит, что стоимость страховки авто всегда меньше, чем расходы при ДТП. К счастью, украинские страховые компании подготовили для водителей варианты на все случаи жизни.

ОСАГО (автогражданка)

ОСАГО компенсирует ущерб, нанесенный виновником аварии. Оформите страховку в «One Click», и в случае аварии мы выплатим пострадавшему деньги на лечение пассажиров и ремонт автомобиля. Не стоит и говорить о том, что такой полис выгоден всем участникам ДТП, ведь при его наличии виновнику не придется влезать в долги или прощаться со своими накоплениями, а пострадавший получит деньги независимо от того, способен ли виновный расплатиться.

Полис гражданско-правовой ответственности – это обязательная страховка, поэтому ее обязаны оформить все автовладельцы. Еще сравнительно недавно в Украине можно было купить только бумажный полис, но сегодня вы можете приобрести более удобный его аналог – цифровой документ. Это очень выгодно, ведь вам не придется тратить время на посещение офиса компании. В первой онлайн страховой компании Украины – «One Click» – вы можете купить электронную страховку ОСАГО всего за пять минут! Для этого нужно лишь зайти на наш сайт, заполнить все необходимые поля в специальной форме и оплатить  услугу.

Стоит знать! ОСАГО распространяется и на происшествия, связанные с повреждением недвижимого имущества (когда авто врезается в витрину, столб и др.)

Добровольное повышение лимита гражданской ответственности – ДГО

ДГО – это страховка, которая компенсирует крупный ущерб. Добровольное страхование гражданской ответственности станет настоящим «щитом безопасности» для автовладельцев, которые с ужасом читают новости вроде «Ланос врезался в «Maybach». Страховой полис ДГО также пригодится людям, которые используют авто в условиях повышенного риска (например, для работы) и жителям больших городов. Вторая из рекомендаций объясняется тем, что чем больше город, тем интенсивнее в нем движение и тем выше риск попасть в аварию (этим обусловлена и разница в цене страховки для населенных пунктов с разным количеством населения). К тому же, в мегаполисах много дорогих авто, а ДГО позволяет покрыть ущерб, когда лимита стандартной автогражданки не достаточно.

КАСКО

Покупая полис КАСКО водитель страхует не свою ответственность перед другими участниками дорожно-транспортного движения, как это происходит в случае с ОСАГО или ДГО, а собственное авто. Страховка позволяет защитить машину от всевозможных рисков: угона, повреждения в результате падения дерева и других предметов, затопления, аварии и др. При оформлении договора вы сможете самостоятельно сформировать список угроз, которые считаете самыми вероятными для себя, или выбрать «полное КАСКО» (полис защищает от всех возможных вариантов).

Международное ОСАГО (Зеленая карта)

«Грин кард» – это страховка для автовладельцев, которые планируют выехать на машине в Европу или одну из стран Ближнего Востока. Без такого полиса невозможно пройти таможенный контроль на границе. Международное ОСАГО также понадобится водителям, которые купили авто в Европе или США и еще не зарегистрировали его в Украине.

Что влияет на стоимость ОСАГО?

Как определить стоимость услуг страховой компании «One Click» в каждом конкретном случае? Цена на страховку автомобиля будет зависеть от таких факторов.

  1. Объем двигателя  вашего авто (чем он больше, тем выше цена).
  2. Льготы. Пенсионеры, инвалиды 2 группы, чернобыльцы 1 и 2 категорий, а также участники войны могут претендовать на скидку 50%. Клиент, который хочет получить скидку, должен быть собственником авто по техпаспорту, а объем двигателя его транспортного средства не может быть бОльшим, чем 2500 сантиметров кубических.
  3. Срок действия страховки (чем «короче» полис, тем он дороже из расчета на один страховой день.
  4. Место регистрации владельца ТС. Страховка оформляется по месту прописки, а ее цена зависит от особенностей населенного пункта (численности населения, количества авто и следовательно - интенсивности движения).
  5. Количество аварий. За каждый год без аварий водителю начисляют скидку в 5% (бонус-малус). Максимальный бонус, который можно получить при подписании страхового договора – 10% от цены страховки.
  6. Сфера использования авто. Параметр учитывается, если водитель использует свою машину для перевозки груза или пассажиров в коммерческих целях. 
  7. Выбранная франшиза (чем она больше, тем дешевле будет стоить страховка).

Важно! ОСАГО оформляется не только на легковой транспорт, но и на грузовые автомобили, мотоциклы, микроавтобусы, мотороллеры и прицепы.

ДГО — добровольная гражданская ответственность

Цена ДГО будет зависеть от того, на какую сумму вы хотите застраховаться. В среднем гарантия на выплату в 100 тысяч гривен стоит от 100 до 300 грн. В отличие от ОСАГО, ДГО оформляют добровольно, поэтому любителям экономии это может показаться бессмысленной тратой денег. На самом деле ДГО часто спасает от очень серьезных неприятностей.

Дело в том, что в случае столкновения с  дорогим авто без такой страховки виновнику, возможно придется тратить свои сбережения или продавать недвижимость. 

Прямое урегулирование

Оформляя договор ОСАГО вы защищаете себя от перспективы платить за ремонт авто и лечение людей в случае, если станете виновником аварии. Но что, если вы сами пострадаете из-за неосторожности «лихача», а у виновника не окажется полиса? Купите в «One Click» договор с прямым урегулированием, и вам больше не придется задавать себе подобные вопросы. Если владелец такой страховки попадет в аварию по вине другого человека, то компенсацию ему выплатит не компания виновника, а его собственная СК!

Медицинская помощь при ДТП

Обычно человеку, который получил травму в результате аварии, трудно сообразить, в какую клинику звонить и что делать, ведь он находится в состоянии стресса. Чтобы избежать подобной ситуации стоит воспользоваться продуктом  «медицинская помощь при ДТП». Если вы купите этот продукт то компания поможет получить качественную и полную медицинскую помощь, а также, оплатит эти услуги:

  • скорая помощь (10 тыс. грн.);
  • лечение в стационаре (20 тыс. грн.);
  • неотложная стоматология (организация без оплаты );
  • возмещение ущерба здоровью 5 тыс. грн. (всего 20 тыс. на 4 лиц). 

Застрахованный клиент застрахован не только как водитель, но и как пассажир любого транспортного средства и пешеход.

Франшиза в ОСАГО

При заключении договора клиент выбирает «нижний лимит» ответственности (франшизу). Если автовладелец станет виновником аварии, но сумма ущерба будет меньшей, чем этот лимит (например – 2500 грн.), то ему придется расплатиться с пострадавшими самостоятельно. 

Компания «One Click»  предлагает несколько вариантов франшизы - от 500 до 2500 грн. Большинство клиентов выбирают максимальную франшизу, понимая, что нет смысла переплачивать сейчас за то, чего может и не произойти в будущем. Тем более сумма франшизы не является критично большой для большинства автовладельцев. Оформить страховой полис по самой низкой цине можна на этой странице.

Цены на автогражданку в Украине

В среднем стоимость автогражданки составляет 600-1700 грн. (в зависимости от размера города и количества ТС, зарегистрированных в нем). 

Самые выгодные цены в Украине - в «One Click». Эта компания исключила расходы на офисы, что позволило снизить себестоимость. На сайте https://oneclick.ua/ есть удобный калькулятор, который позволяет быстро рассчитать стоимость страховки. После завершения расчета вы сможете оформить полис онлайн. Электронный вариант документа придет на вашу почту уже через минуту!

 

В случае аварии страховая компания выплатит 130 тыс. грн. за материальный ущерб и 260 тыс. за ущерб здоровью и жизни за каждого потерпевшего. Покупая страховку в «One Click»  вы можете увеличить лимит до 1 млн. грн. Эта опция поможет вам чувствовать себя гораздо увереннее! 

 Стоит знать! Пострадавший, который имеет право на возмещение по ОСАГО, сможет получить оплату наличными или отремонтировать авто на СТО (если машина еще на гарантии). 

Что влияет на стоимость Каско?

Цену страховки на автомобиль определяет несколько факторов, и самый важный из них – его рыночная стоимость. Цена авто является той максимальной суммой, которую клиенту могут выплатить в случае угона, или если авто придет в полную негодность (не подлежит восстановлению) и т.д. Стоимость полиса также будет зависеть от тарифа, который всегда зависит от таких факторов: город эксплуатации автомобиля, выбранные риски, тип авто, франшиза, желает ли клиент покрытие за рубежом, с износом или без, были ли аварии в прошлых страховых периодах, находится ли машина на гарантии и т.д..

Самый надежный вариант – это «полное» КАСКО, то есть страхование автомобиля от всех возможных рисков. Если вы не хотите тратить слишком много, то выберите частичное КАСКО и застрахуйтесь от самых «реальных» рисков. К примеру, если вы всегда ставите авто в своем охраняемом дворе, то, риск угона будет не таким высоким. А вот если вы часто оставляете своего «коня» на стоянках в неспокойных районах, то от этого риска однозначно стоит застраховаться.

Хотите «подстелить соломки» на будущее? Зайдите на сайт «One Click» в раздел «страхование» и выберите подходящий вариант или напишите нам. Если вы еще не определились, то наши консультанты помогут вам подобрать лучшее предложение.

 Что такое франшиза ОСАГО?

Франшиза – это часть ответственности, которую берет на себя страхователь. Заказывая полис в «One Click»  вы можете выбрать франшизу от 500 до 2500 грн. Чем большей будет сумма, тем меньше придется заплатить за страховку.

Какие есть дополнительные опции автогражданки?

В «One Click» вы можете купить полис с такими дополнительными опциями: ДГО, прямое урегулирование и «медицинская помощь при ДТП». ДГО покрывает убытки, которых не покрывает ОСАГО (лимит такого полиса - от 100 тыс. до 1 млн. грн.) Предложение в первую очередь заинтересует жителей больших городов, ведь именно в мегаполисах случаются аварии с большими убытками и дорогими автомобилями. Прямое урегулирование подразумевает, что пострадавший сможет получить выплату в своей собственной страховой компании в случае наличия 2-го участника. Опция “медицинская помощь” включает организацию помощи при ДТП и оплату затрат на лечение. При этом застрахованный может выступать в роли водителя любого ТС, пассажира и даже пешехода. 

На какой срок можно застраховать авто?

ДГО можно оформить на 12 месяцев, КАСКО и Зеленую карту – на срок от 15 дней до года, а ОСАГО – на год. Водители с временной или иностранной регистрацией, а также те, кто еще не успел зарегистрировать машину в Украине, могут купить автогражданку со сроком действия от 15 суток. Стоит учитывать, что чем меньше срок, тем дороже будет стоить один страховой день.

Сколько стоит страховка авто без стажа?

Отсутствие стажа не влияет на цену страховки. Впрочем, опыт все же может стать поводом для получения определенных бонусов. Дело в том, что за каждый год без аварий водитель получает бонус-малус – право на скидку 5% при оформлении следующей страховки (максимально возможная скидка – 10%).

Все статьи:

Як правильно оформити Зелену Карту в Україні? | Блог Oneclick 2024.4.10 Як правильно оформити Зелену Карту в Україні? | Блог Oneclick Как сэкономить на страховании авто без потери качества покрытия | Блог Oneclick 2023.11.2 Как сэкономить на страховании авто без потери качества покрытия | Блог Oneclick Секреты выбора лучшего страхового полиса для авто | Блог Oneclick 2023.9.25 Секреты выбора лучшего страхового полиса для авто | Блог Oneclick Как застраховать автомобиль во время войны в Украине в 2023 | Блог Oneclick 2023.8.28 Как застраховать автомобиль во время войны в Украине в 2023 | Блог Oneclick Страховка для выезда в Европу по временной защите | Блог Oneclick 2023.8.21 Страховка для выезда в Европу по временной защите | Блог Oneclick Когда полиция имеет право проверить страховку для авто | Блог Oneclick 2023.7.27 Когда полиция имеет право проверить страховку для авто | Блог Oneclick Автогражданка во время военного положения в Украине в 2023 | Блог Oneclick 2023.5.16 Автогражданка во время военного положения в Украине в 2023 | Блог Oneclick Как обменять водительское удостоверение в Польше | Блог Oneclick 2023.5.4 Как обменять водительское удостоверение в Польше | Блог Oneclick Как подготовить автомобиль к весне 2023 | Блог Oneclick 2023.4.20 Как подготовить автомобиль к весне 2023 | Блог Oneclick Автоадвокат - Юридическая помощь для водителей | ONE CLICK 2023.3.27 Автоадвокат - Юридическая помощь для водителей | ONE CLICK Где купить автогражданку на 2023 год? | Блог Oneclick 2023.2.27 Где купить автогражданку на 2023 год? | Блог Oneclick Льготы при оформлении автогражданки в 2023 году | Блог Oneclick 2023.2.21 Льготы при оформлении автогражданки в 2023 году | Блог Oneclick
0731709810